Лейсан

Что америкосы пьют?

Часто в фильмах америкосы пьют из таких рюмок. Много, часто и не закусывают. Как называется то что они пьют?

Александр Никитин

У них национальный напиток - Кока-Кола.

Из алкоголя предпочитают Вискарь, Южные Штаты - Текилу, Калифорния - вино собственного производства. Крупные города обожают коктейли: например Нью-Йорк тащится от космополитена.
P.S. В рюмках на скрине, конечно же, фирменные шоты заведений, но баловаться ими любит лишь небольшая часть американцев.

Анастасия Прокофьева

Да, шот. А пьют они в кафе виски, виски с колой, со льдом, джин или даже водку. Со льдом!
Что касается реальной жизни, а не кино, жила я там не так давно, в будни и праздники, но в Джорджии, повидала много реальных америкосов...Вкусы их зависят часто от ранжира кабачка, социального слоя и пр.
В продаже всяких вин полно, включая французские, о чилийских и не говорю. Рядом Аргентина...
На Рождество хозяйка купила красное ежевичное вино, типа наливки...Ну, любит она его... Другого не покупает никогда, в это три раза в год. Производит его какой-то потомок белорусского еврея. И названо оно его фамилией... Запамятовала я его.

...Хозяин непьющий. Во первых, жара, все дома под кондиционерами, постоянно глотают коку со льдом или айстии. Во вторых, нет той традиции застолий.

Жила у молодых, за месяц ни грамма оба. У них в столовой тоже стояла маленькая "винная горка"..
Для украшения. Но в доме ещё не было штопора. :))
Коку покупают упаковками.
Видела такие "винодержалки" разного размера, в разных домах. Там заведено иметь дома вино, но не пить его.
Обычно предлагают водку с апельсиновым соком, особенно, если знают, что ты русская.

Все пьют мало и неохотно, позволяют это себе редко, т.к. все за рулём... В городе Колумбус автобусы не ходят, трамваев и не было...в Атланте можно вызвать такси, но это бьёт по Карману и по Престижу.

Я там пила тоже в барах виски или дома - водку с апельсиновым соком. Были хозяева с коллекцией вин, набором коньяков в баре, но в морозилке лежит водка...Каберне или Мальбек там мне не удалось попробовать ни разу. И бутылки у них красиво покрылись пылью...а то и паутиной... Их шик.

Бермет Козубекова

Это называется ШОТ.
Обычно виски 40 грамм.

Алексей Потапов

В этих шотах скорее всего текила.. . джин шотами не пьют.. . а виски белый не бывает

Станислав Романов

Текила, джин - бело цвета. Водку у них не принято закусывать.

Ив
Иван

текила

Илья Соловьев

Вискарь, джин, мартини

Эдуард Волков

вискарь, мексика- текилу