Ольга Родникова

Цифровая фоторамка Помогите выбрать фоторамку незнаю какая лучше. Главное чтобы углы обзора были хорошие.

Дмитрий Шалгачёв

Цифровой фотодисплей — обычная, на первый взгляд, рамка, в которой привычное стекло со снимком заменено жидкокристаллическим дисплеем. Из различных вариантов диагоналей дисплея самые распространенные — 7–8 дюймов. Разным бывает и соотношение сторон: широкоформатное (16:9), стандартное (4:3), нестандартное. Качество же изображения определяется не размером, а разрешающей способностью экрана. Оптимальное разрешение для 8-дюймовых фоторамок составляет 800x600 пикселей.
Встроенная память и подключение внешних носителей
Хотя некоторые рамки считывают информацию исключительно с внешних носителей, у большинства моделей есть собственная встроенная память. Ее объем определяет количество хранящихся в устройстве файлов–фотографий. С развитием технологий широкое распространение стали получать фотодисплеи с памятью на 1–2 Гб, которой достаточно для внушительной коллекции любимых снимков. Наряду со встроенной памятью предусматривается поддержка через соответствующие интерфейсы внешних цифровых носителей — разноплановых карт памяти и USB-накопителей.
Дизайн и установка
По дизайну цифровые фотодисплеи отличаются толщиной рамки (багета) , материалом, из которого она изготовлена, и видом крепления — классическим настольным, настенным, для штатива. Не забудьте обдумать место установки фоторамки — большинство моделей требует питания от сети и лишь немногие могут подзаряжаться от батарей и аккумуляторов. Если рамку планируется подвесить на стену или установить на одно из центральных мест в комнате, рекомендуем выбирать модель с максимальными углами обзора. Прилагающийся к рамке пульт ДУ упростит управление основными и вспомогательными функциями.
Поддержка различных форматов (фото, видео, музыка)
Многие модели поддерживают воспроизведение фоновой музыки, голосовых комментариев и даже видеофильмов. Такое многофункциональное устройство в комплексе с подключаемыми наушниками с успехом заменит небольшой портативный телевизор. Чтобы не разочароваться в его возможностях, подробно ознакомьтесь с поддерживаемыми форматами файлов и оговоренными ограничениями.
Дополнительные возможности
Среди дополнительных «сюрпризов» от цифровых фоторамок встречаются такие практичные функции, как часы, будильник, метеостанция. Встроенный календарь и таймер позволят включать фотодисплей в установленное время. Фоторамки со встроенными Wi-Fi модулями после нехитрых настроек сами будут получать новые фотографии из Интернет-ресурсов.
фоторамки

Иван

ФотоДекор (файл - Decor) есть готовые шаблоны, на русском