Вова Vk

Рабочий стол Windows (в XP) и интерфейс Metro. Сравнение. Что можно сказать по этому поводу?

Хамза Бабаджанов

мне удобнее ХРюша.
До сих пор её держу как основной терминал.

метро больше под сенсорные экраны небольшого размера - а лапать метровый экран отбросив клаву и мышку напряжно))

---
добавка:
Ту же ХРюшу держу в настройках "классический". т.е. под интерфейс вин95-98.
Чем меньше наворотов под красивости и дизайнерские изыски футурологов, тем удобнее работать))
Хотя за шаг от МАК-подобных вин3 и MOTIF вперёд спасибо мелкомягким))
Увы следующие шаги у них не вверх а вниз

Надежда Моисеева

Дело вкуса, мне метро удобнее

Сергей Андриенко

Рабочий стол Windows на XP можно сравнить с 7кой. 7ка поддерживает темы прозрачность окон и многое другое. 7ку с 8кой! в 8ке добавлен метроинтерфейс-замена кнопки пуск которой якобы никто не пользуется. ось используется в планшетах и пк

Елена Бонопарт

"Metro" - для сенсорных экранов. На обычных компьютерах с ним работать тоже можно, но неудобно.

Ан
Анастасия

В WinXP и вообще вплоть до Win7 - удобнее компоновка меню Пуск.
Дело не в кнопке (на Win8.1 она есть) , а именно в компоновке.
Неудобно, что нету папок - Вы можете просмотреть либо малую часть программ, либо все сразу. Найти нужную программу - сложновато.

А вообще Metro неплохая штука.
Хотя с позиций разработки она и не особенно удобна. Пока не хватает мануалов.

Татьяна

Для меня, это как ж-пу (Metro Win8) с пальцем (ХР) сравнивать.