Николай Лепёшкин

Как уговорить маму купить собаку, если папа согласен? (Английского кокера спаниеля)

(У меня есть 2 волнистых попугая)

Есть веские причины:

1.Будет вонять саньем

2.Собака до полугода будет все грызть

3.Ее нужно будет выгуливать (как говорят родители утром она будет будить в 6 часов)

4.Я за ней буду убирать (это так моя мама говорит)

5.Я не много неряшливая.

Обещания, которые не действуют :

1.Я буду учиться на отлично (я отличница)

2.Я буду за ней ухаживать ...

Я очень хочу собаку, но мама говорит: "Только через мой труп".

Пожалуйста, помогите!

Uliana Rusu

Собака живет более 10 лет.
Всё это время её надо кормить, лечить, дрессировать, гулять (в любую погоду) , в отпуск или на отдых брать с собой. Собаке всё-равно - болеешь ты или нет, обязательства перед ней на до выполнять. Мама по своему права, ведь собака - не игрушка на неделю, она тебе в этом вопросе не доверяет, ведь вся забота может лечь на её плечи.

Наталья Александрова

Скелетон, с моей мамой 100% не сработало бы)) )
Обещания "буду учиться" не имеют никакого отношения к собаке, нормальные люди учатся, чтобы мозги развивались и чтобы экзамены хорошо сдать и поступить, куда хочется, а не для приобретения собаки.
Насчет веских причин контраргументы:
1. в зоомагазинах продаются специальные ликвидаторы запаха
2. грызть собака может специальные косточки или игрушки, если их купить и играть с щенком, мебель можно обработать специальными спреями, а когда все уходят, щенок может находиться в вольере (есть вольеры, которые легко и быстро собираются и разбираются)
3. мой меня будит в 8 (я работаю после обеда, утром никуда не надо торопиться) , в 6 придется вставать только пока щен будет маленьким
А вот насчет уборки - просто возьмите на себя обязанность поддерживать порядок в доме, мыть посуду, пол, вытирать пыль с мебели раньше, чем мама заметит, что это нужно сделать - если вы освободите ее от такой работы по дому, то это будет аргумент куда круче обещаний.

@_
@bdull@ ___

Просто мама знает на чьи плечи это все ляжет на самом деле.

Лила Солопова

И правильно делают.
Вот эти дети тоже хотели собак.
otvet.mail.ru/question/98215984, otvet.mail.ru/question/96677147,
otvet.mail.ru/question/95688814. скопировала ответ одной девушки (да простит она меня) А ВСЕ это ляжет на ее плечи, тем более как ты сказала ты неряшливая а собака будет по 100500раз в день писать и какать, а тебе будет лень поднять зад от стула и убрать!

Элёр Баходиров

А зачем тебе собака? Просто "хочу" здесь не прокатит. Ты её видеть будешь редко. Когда ты в школе она скучает - плачет. Потом его нужно будет дрессировать и воспитывать. А если собака не из подвортни, то и выставлять. Вычесывать часто. Когти собаке пробовала стричь? Это бывает ой ка непросто. А уши чистить готова? Кокер - охотничья собака, значит будет требовать не просто прогулок, а прогулок долгих и зимой и летом и в непогоду. Нужна будет притравка, если хочешь, чтобы собака в форме была.
Знаешь что. Вот тебе совет. Найди питомник, пусть кокеров, самый ближний к дому и напросись к ним помощником. Посмотри, понюхай.. . Может расхочется.

А, если все это делать не будешь - вырастет у тебя бочонок сала, кастрированный. так лучше плюшевую купи, зачем животное мучить.

Марина

Про вены не слушай и даже не вздумай если не прокатит будет в разы хуже договорится а может и никогда (просто предки не все дебилы и раскусывают это) Есть веские причины:
1.Будет вонять псиной (не ссаньем если выгуливать)
2.Собака до полугода не будет все грызть если будешь занимается для этого попроси у папы книгу по уходу за собаками на новый год и вызубри ее, при видимости как ты ее зубришь мама поймет что ты знаешь как с ней обращаться это уже плюс в уговаривании
3.Ее нужно будет выгуливать (как говорят родители утром она будет будить в 6 часов) так и есть реально вставать придется на час раньше чтобы выгулять + не свалить на долго может лопнуть если терпеть научишь))) (допустим в сочи на олимпиаду)
4.Я за ней буду убирать (это так моя мама говорит) ну мама за всеми убирает и тут она права убирать ей еще и за собакой надо будет чтобы свести эту отмазку на нет можно взяв на себя обязанность допустим глажку белья или стирку и с успехом выполнять ее для убеждения мамы
5.Я не много неряшливая, а кто сказал что собака это не исправит)) )
Обещания, которые не действуют :
1.Я буду учиться на отлично (я отличница)
2.Я буду за ней ухаживать ...
+3. научусь ответственности

Наталия Кириллова

Ну и проблемы у тебя!. . Хе..)