Андрей

Как уговорить папу и маму купить 2 собаку

Михаил Лазарев

Лучше уговорите их завести второго ребенка.

Ина Чолаку

а зачем? первая идеальна воспитана и гуляет 6-8 часов в день и у Вас нет никаких уроков, дел по дому и всего остального? если все успеваете и убираетесь и уроки сделаны и собака гуляет 6 часов и идеальна обучена и воспитана, тогда не вижу проблем!

Юля

приведите веские за ...собаку! Но помните что вы в ответе за тех кого приручаете!

Анатолий Богатых

никак, смирись с этим

Любашка Кислякова

У говорить что будешь ухаживать и все такое.

Ирина ****

никак лучше попроси кота

Горшков Александр

а к чему вторая собака?? ? чем первая плоха?? ? лучше киску попроси)) ) и про ребенка, не знаю.. . если ты один (одна) в семье, то мне думается, что тебе и так хорошо, одному.. . когда один, вырастаешь эгоистом и еще кто-то не нужен, а вот живность - это дааа...))) ) (у меня есть брат, прошу не нападать)

Джонатан Свифт

очень просто .расскажи зачем тебе нужна собака, пообещай что сам будешь за ней убирать, что она будет тебя защищать, что ты будешь сам её выгуливать, кормить, дрессировать и всё ,собака твоя!

Н*
Ната ***

Также как уговорила на первую.: -)

Виолетта Барбашина

Я полностью согласна с Еленой, вторую собаку надо заводить тогда, когда первая идеально выдрессирована и у тебя хватает времени на все домашние дела. А иначе будут просто две бестолковые собаки, мешающие и тебе, и твоей семье, и окружающим, и +ты станешь хуже учиться и т. д.
Поверь мне, как владелице двух собак, с двумя собаками довольно-таки сложно. .
У нас вторая собака появилась совершенно случайно, приблудилась во дворе, хромающая и худущая, помыли-оказалось ирландский сеттер, которого никто и не думал искать, видно было, что собака уличная уже довольно-таки давно. Взяли себе, но у нас уже была 3 летняя пуделиха, у которой есть свои поведенческие закидоны, так-то собака отдрессирована мною идеально, знает очень много разных команд, к другим собакам не бегает, не попрошайничает, не лает на прохожих, ну в общем идеал, но всех, кто слабее, она старается подчинить себе (альфа-сука короче), и вот начались стычки между собаками. Первая устраивала скандалы, когда вторая брала ее игрушки и спала на ее местах, вторая же, в силу своего мирного нрава, была вынуждена соглашаться, границы установлены, собаки почти не конфликтуют, но на вторую собаку нужно время, чтобы ее дрессировать и т. п., все как с первой, и первая может ревновать, моя например пуделиха, после моего чересчур долгого моего контакта с сеттершей, задирала ее, а потом обижалась на меня. Но после того, как я показала пуделихе (причем достаточно жестко), что весь мир не должен вертеться вокруг нее, она смирилась, хотя и строит сеттерюшу, когда она нарушает границы дозволенного.
Без знаний собачьей психологии и без воспитанности первой я бы не справилась с двумя собаками и вторую пришлось бы отдавать. так что сто раз подумай. И то мне мои родители разрешили вторую собаку потому, что первая исключительно на мне, выдрессировала ее я, и у меня еще оставалось много времени.