Лиличка Чаплыгина

Кашель, насморк (здоров)

Здравствуйте!

Больше месяца мучает кашель и насморк, причем первое, как я заметил, зависит от второго (средства от насморка помогают разово, но не излечают) . Ходил к врачу, обследовали легкие (сначала слушали, потом флюорография) , затем обследовали полость носа и зева (анализы приложил) , я в них ничего не понял, но врач сказал, что подтвердился стафилокок, но в незначительном количестве (сказала, что кашлять я от него не могу и прописала бактериофаг стафилококовый, стафилокок нашли только в зеве) . Но раз у меня здоровые легкие, сердце, нос, горло, почему я кашляю? Я понимаю, что никто тут не экстрасенс, но что это может быть?
Я больше склоняюсь к аллергии (так как 2 и 3 года назад была точно такая же ситуация) , но что осенью может так влиять (именно осенью это было во всех 3-х случаях и длилось с октября по январь) , на что делать пробу (до аллерголога 280 км, поэтому желательно 1 раз съездить) ?
Дома живет пушистый кот (но его пробовали изолировать и чистить помещение - не помогло, поменять подушку на синтепоновую тоже не помогает) .

P.S. 15 лет, аллергию ставили в 6 лет только на пищевой краситель, консервы и каких то там насекомых (нет контакта ни с чем из этого) . Сейчас кроме кашля и насморка ничего нет, ни температуры, ни горло не болит.. . Сегодня ходил к терапевту, сказала попить смягчающие от кашля (и я так понимаю больше к ним незачем приходить)

Евгений Ильянов

точно такаяжа ситуация была. я пошол в больницу меня обследовали и не чего не нашли сказали брызгать капли в нос и антибиотики. у меня на эти антибиотики началась аллергия. а случайно ты нормально слышиш? если да то может быть аллергия ну или какаенебуть бользень новая .

Татьяна П

а может, просто осенью отопление включают, и воздух становится слишком сухим.. . оттого и кашель с насморком.. . простой увлажнитель реально может помочь.. .
кстати, исключить аллергию в крайнем случае можно "методом тыка": попить антигистамины дня три, и если лучше не стало, то это не аллергическое...

На
Наталья

кашель и насморк бывают не от того, что организм хочет Вам насолить.
таким образом организм избавляется от слизи, которая появляется из-за употребления варенной (термически обработанной) еды.