Leeloominai Мингулова

Что означает слово поколобродим?

Алексей Котельников

ОТ выражения БРОДИТЬ ОКОЛО чего-нибудь. А образ уже создался в народе такой- побеспокоить окружающих, эпатировать.

Наурызбай Нагметов

КОЛОБРОДИТЬ
колоброжу, колобродишь, несов. (простореч.). 1. Возиться, производить беспокойство, шум, суету. Вечно они в своей комнате колобродят. || Шалить, баловаться. Ребята колобродят. 2. Бесцельно шататься, слоняться. 3. перен. Беспокойно блуждать, рассеиваться, не сосредоточиваясь на каком-н. предмете. Мысли колобродят. колоброжу, колобродишь. Наст. вр. от колобродить

Катерина Небольсина

Оторвемся, заколбасимся, оттянемся, зажгем 😉

Вероника Размашкина

Корень -коло значит солнце (отсюда же коляда). А солнце движется по кругу. Т. е. колоброд - хоровод.
Говоря поколобродим, имеют ввиду праздные шатания, гуляния...)) )
Чего и вам желаю!

Елена Миронова

частоколы посшибаем