Асем

Как выбрать вкусное шампанское и как оно должно называться ?

Нелли Беляева

Вопрос интересный. Шампанское должно быть брют. Иначе это газированый компот. Хорошее советское шампанское не уступает клико и моет. Если денег мало то абрау дюрсо, если много- кристал.

Арсен Бахшиян

"Новый свет" брют. Очень хорошее, но стоит 600р.

Sanya

Шампанское делают во Франции.Там "газики" делаются сами,а не углекислым газом газируют.Вкусное полусладкое,но в природе такое дыть неможет.

Ксюшка Лукичева

Пробовал ранее шампанское (игристое вино) АБРАУ ДЮРСО после него другое шампанское покажется борматухой, ничего более достойного чем АБРАУ купить не получится. За бутылку 0,7 просят примерно 300 российских рублей.

Юл
Юлия

"Асти" Мартини рекомендую С Наступающим Новым годом!

Екатерина Черепашкина

Мой вкус -полусухое, нравится Цимлянское, лучше вино игристое, но можно и по-проще -шампанское.У них бутылки отличаются и вкус соответственно. Проверено годами после Абрау, Новосветского, Крикова .