Андрей Способин

Вот это судьба? Легенда "Формулы-1" Шумахер впал в кому, состояние критическое... катаясть н лыжах.

Шумахер получил тяжелую травму на одном из горнолыжных курортов Франции.

Поклонники одного из самых известных и титулованных автогонщиков — в шоке. На протяжении десятилетий он рисковал жизнью на трассах "Формулы-1" — никто и предположить не мог, что обычная прогулка на горных лыжах закончится для Михаэля Шумахера так серьезно. Семикратный чемпион Королевских гонок катался на французском курорте Мерибель, не удержал равновесие, упал и сильно ударился головой о камни. Сначала говорили, что спортсмен в порядке — травма не серьезная. Затем состояние Шумахера резко ухудшилось — произошло кровоизлияние в мозг. 44-летнего гонщика срочно доставили на вертолете в госпиталь Гренобля. К тому времени он уже был без сознания.

Михаэль Шумахер начал выступать в "Формуле-1" еще в 1991 году, официально завершил карьеру в 2012-м. За это время он семь раз выигрывал чемпионат, пережил несколько серьезных аварий. Сейчас его фанаты говорят: если Михаэля не станет – это будет самая большая потеря для мирового автоспорта с 1994 года, когда во время Гран-при Сан-Марино разбился легендарный Айртон Сенна.

Роман Феденко

это не судьба, он сам захотел кататся, вот и пострадал. сидел бы дома, и все было бы хорошо, тратил бы дальше свои миллионы, а теперь их тратить будут его дети

Стас Востриков

На лыжах навыки гонщика не помогают.

Св
Светлана

он боец, выживет

Екатерина Пушкарева

Небожители тоже плачут...