Анастасия Камакина

бизнес на попугаях

Вопрос не по категории, но все же.
Хочу заняться бизнесом по разведению и продаже попугаев 🙂
Люблю этих пернатых.
Возник вопрос. Нужно ли оформлять ИП?
По сути я просто развожу птиц, я же не бегу их сбываться в первый же месяц. До продаж целый год должен пройти минимум!
Соответственно я не обязан оформлять ИП под разведение, но вот вопрос по продаже! Нужно ли тут?
Ведь по сути у меня птичник, в котором я волен делать все что хочу и продать в частном порядке могу кого хочу.
Надо мне это ИП вообще? ?
И к чертям платить взнос в ПФР? Эти 32 тысячи, если я занимаюсь поисками, а не торгуют ими в магазине! ?
Вопрос в общем нужно ли ИП и взносы в ПФР?

Teynara Avinta-Enkersel

Зачем тебе этот головняк с ИП??? Разводи так.

Дима

Работай лучше на форексе! При минимальных вложениях можно за год миллион заработать! Интересно - пиши в личку!