Олеся Оборотова

2 дня назад нашли на дороге фазана без лапы у неё тарчит кость помогите что нужно делать

Анна Колосова

Два дня- большой срок, теперь наружные средства могут быть неэффективны. Конечно, надо к ветеринару. А пока обрабатывайте лапу в зоне повреждения препаратом "фукорцин" 2-3 раза в день. Если нет фукорцина, можно мирамистином или, на худой конец- зеленкой. Только не йодом.
Разотрите в порошок таблетку какого-нибудь"антибиотика широкого спектра действия" (смотрите в интернете) и размешайте порошок с водой. Даже если он сделает только один глоток этой жидкости- уже хорошо. Только смотрите, чтобы у него не было другой водички- повкуснее...

Костя Хохлов

Купировать в районе ближайшего сутава, а кость которая торчит удалить.