Merei

К тканевому уровню биологической организации относят:

а) кровь и лимфу б) лимфу и кожу в) подкожную жировую клечатку и мышцы г) мышцу и кожный эпителий д) кожный эпителий и кость

Мария Перепелова

В организмах животных и человека выделяют следующие виды тканей:

эпителиальная
соединительная
нервная
мышечная.

Эпителиальные ткани являются пограничными, так как покрывают организм снаружи и выстилают изнутри полые органы и стенки полостей тела. Эпидермис - наружный слой кожи. А собственно кожа, или дерма - состоит из соединительной ткани.

Виды соединительной ткани: костная, хрящевая, подкожная жировая клетчатка, связки, сухожилия, кровь, лимфа и др.

Из мышечной ткани построены все скелетные мышцы, мышцы языка, стенок ротовой полости, глотки, гортани, верхней части пищевода, мимические, диафрагма.
====================================================
Таким образом, ОТВЕТ: к тканевому уровню организации относятся все перечисленные в заданиях ткани, кроме кожи. Поскольку кожа является органом.

(Это вопрос из олимпиады по биологии, не помню какого года. Поэтому он не прост и с подвохом).

Ирина Степанова

г) мышцу и кожный эпителий
Хотя вопрос некорректен. поскольку в строгом смысле этого слова кровь и лимфа ткани, пусть даже жидкие.

Дмитрий

Кровь и лимфа - жидкие ткани. Остальные варианты неверны, поскольку представляют собой сочетание ткани и органа. А это уже органо-тканевый уровень.