Виктор Швец

Можно ли отправить упаковку ну или по 1шт dr.pepper Из Уфы в Питер

Дмитрий Бондарев

Список предметов, запрещенных к пересылке:

В Российской Федерации

Основание: статья 22 Федерального закона «О почтовой связи»
◾ оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
◾ наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
◾ ядовитые животные и растения;
◾ денежные знаки РФ и иностранная валюта;
◾ скоропортящиеся продукты питания, напитки;
◾ предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование