Виталий Казанков

это старый вопрос философов, летоисчисление с ноля или единицы

Искандер Омурзаков

Это не вопрос философов, а вопрос для первого класса начальной школы. Вот допустим родился Иисус, прошло ноль лет, но идет первый год от рождества христова. ( с точки зрения нормальной математической логики). Следовательно сейчас у нас прошло 2012 полных лет и 364 дня. Собственно как и говоря новое тысячелетие настало не в 2000 а в 2001 первом году.