Оксана Машкова

Как быть? Законные основания у ней? Заранее спасибо

Я в свой выходной заболел и пошел оформил больничный, к сожалению сообщить смог своему адменистратору только в 10 вечера, что заболел и выйти не смогу завтра. На следующий день мне она звонит и говорит что начальница поставила прогул и принимать больничный не будет по причине не сообщил, что заболел. Как быть? Законные основания у ней? Заранее спасибо

Елена Доценко

Если у тебя оформлен больничный, то начальница не имеет никакого права ставить прогул, закон на твоей стороне)

Денис Питель

если имеется больничный, то прогул она не имеет ставить!!!!

Юрий Заугров

Ваша начальница самодура.

Дарья

Ну не принять больничный она не сможет. Будет противиться шлите заказным письмом суведомлением.
Вы предупредили о больничном даже до начала рабочего дня, поэтому к Вам не может быть ни каких претензий. Законодательных ограничений времени предъявления больничных нет. Обычно в ПВТР прописываются разумные сроки уведомления о болезни (в течении рабочего дня) , а предъявление по выходу на руботу. Насчёт прогула можете даже не переживать. Изучайте свои права, это очень помогает на работе, а то так и будут едить на Вас.

Владимир

конечно она врет. да и не начальнице надо сдавать больничный а тому кто тебя ннял- дректору (а если он делегировал свои полномочия кадровикуу- то ему).

Анна Кириенко

Нет никаких законных оснований у неё нет у Вас официальный документ дающий право не выходить на работу, Вы вообще вполне законно могли не уведомлять о своём положении, а просто после выхода на работу предоставить больничный лист и прогул Вам ставить не имеют право