Дм
Дмитрий

Красивые имена. Как вы думаете, от части женское имя Полина и Полено это одно и тоже или нет?

Ольга Яблокова

Значение имени Полина - Разговорная форма имени Аполлинария. Происходит от имени древнегреческого Бога солнца Аполлона. Имя происходит от греческого слова Нинос - так звали основателя Ассирийского государства, такое же название носила столица.... Ну, а Полено- наверное это уменьшенно -ласкательное дал ей муж ...после несостоявшейся бурной ночи на которую он надеялся

Сергей Киселев

Палено от слова палить, сжигать.