Виктория Ольшакова

Путь от Кишинёва до Львова

В общем тема такая. Я с друзьями решили добраться до Львова, к другу, да и город поглядеть. Бедные студенты :DD Финансовый вопрос таки встал ребром 🙂 От Кишинёва до Львова прямой автобус стоит 450 лей в одну сторону, 900 лей туда и обратно + еда = грусть, пичаль. Однако я не унывал и разузнал что есть в Кишинёве скоростной поезд до Одессы стоимостью 135 лей, а поезд от Одессы до Львова в пределах 160 лей, а это уже 600 лей туда и обратно +2 города поглядеть можно! Ребята у меня такая просьба, если кто добирался до Львова из Кишинёва дешевле (не на своей машине) , пожалуйста отпишите тут способ, буду примного благодарен.

Сергей Попов

1. Кишинёв - Отачь автобус. 101 лей.
2. Пешком через границу в Могилёв-Подольский.
3. Пригородный поезд Могилёв-Подольский - Жмеринка 10 гривен = 16 леев.
4. Поезда от Жмеринки до Львова нефирменный плацкарт - от 64 гривен = 104 лея.

Итого 221 лей в один конец.

От Жмеринки до Львова можно электричками:
Жмеринка - Хмельницкий - 9 гривен
Хмельницкий - Волочиск - 8 гривен
Волочиск - Тернополь - 8 гривен
Тернополь - Львов - 11 гривен.
Итого 36 гривен = 58 леев. Вся сумма понижается до 165 леев.
На стыкуемость вариант с электричками не проверял. Возможно, он и совсем не реалистичен, т.к. электричек там везде мало.

Ещё вариант:
Автобус Кишинёв - Котовск (рейс на 12:40) - 78 гривен, далее ночной поезд 97 гривен нефирменный плацкарт = 160 леев. Итого 238 леев - не сильно дороже первого маршрута, но всего одна пересадка.