Наталья

Как настроить VirtualBox, чтобы он использовал два моих ядра процессора?

В настройках Машины, во вкладке Система - Процессор указано Процессор (ы) 1 и этот регулятор не удаётся сдвинуть. Двигается только тот, что пониже, для настройки предела нагрузки на процессор. Какого фига то? У меня на компе два ядра. Процессор Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2160. Что можно сделать?

Ну, и FreeBSD на Виртуалбоксе говорит, что тока одно ядро используется.

Елена Хлякина

Этот процессор не поддерживает виртуализацию, так что все попытки тщетны и на все виртуалки можно смело забить

Денис Малинин

а ось 64 битная а оба ядра включены!?

Яна Федорович

Обсуждали тут это недавно, вот решение:

Юрий Сапрыкин

Гугли - WindowsFix.

Евгения

Как бы отвечали недавно, используй - mwfix