Ал
Александр

А почему мощам Стефана не стали поклоняться апостолы?

Анна Беспалова

Потому что апостолы сторонились идолопоклонства.
В «Новой католической энциклопедии» говорится:
«Бесполезно искать основания для культа мощей в Ветхом Завете, и в Новом Завете тоже мало что говорится о мощах. [...] Похоже, [«отец» Церкви] Ориген относился к этому обычаю как к языческому способу проявлять уважение к материальному предмету» (Т. 12. С. 234—235).

Интересно, что Моисея похоронил Бог, и никто из людей так и не узнал, где находится его могила (Второзаконие 34:5, 6).

Однако в Иуды 9 сообщается, что архангел Михаил спорил с Дьяволом о теле Моисея. Почему? В Библии ясно говорится о намерении Бога удалить это тело так, чтобы люди не знали, где его искать.

Не хотел ли Противник показать людям, где находится это тело, чтобы его выставили на всеобщее обозрение и, возможно, превратили в объект почитания?

Артём Пышкин

Они невкусные оказались. И с просроченным сроком хранения. Негоже истинному христианину такое...

Али Алиев

Мощам стали поклоняться когда уменьшилось количество святых. Подобная практика описана в книге Деяний. Когда не было возможности заполучить Павла, пользовались его вещами.

Зоя Волкова

Домыслы все это, домыслы, на версии смотрите, они более логичны, ..

Дмитрий С.

потому что это ненужно делать! и в библии не написано чтобы люди поклонялись мощам!!!!