Аслан Абаев

Как поступить с мошенником?

Перед новым годом сломался телевизор. позвонил в одну мастерскую- они назвали сумму за вызов мастера и ремонт на дому. Показалось дорого. Жена принесла номер телефона ей кто-то дал хороший мастер. Приехал, не разбираясь в деталях забрал телевизор со словами я вам позвоню. Через пару дней звонит и называет сумму в три раза большую чем первые мастера. Я поставлен перед фактом. Не платить вроде как-то не принято, и платить дурные деньги тоже вроде не хочется. А мошенники пользуются нашей неосведомленностью в технических вопросах. Да тут уж и новый год на носу. в любом случае заплатят! Как поступить Юридически грамотно, чтоб и закон не нарушить и мошенника проучить?

Ксюша Архипова

Взять его номер телефона принести в полицию они найдут его и все по решают

Танюшка Лукина

Скажите- ремонтировать раздумали, на Новый год решили новый телевизор купить. . ехайте и забирайте телевизор у машеника

Светлана Рева

золотое правило. если перед выполнением работы не говорят сумму а говорят-договоримся, я не дорого возьму, не переживайте, все будет как надо-это значит что придется после выполнения работы заплатить минимум в полтора раза больше реальной стоимости. Тут моя мама 90 лет пригласила сантехников выполнить работы и сколько я не настаивала что бы она уточнила стоимость работ, она повторяла их заверение что даже скидку сделают и цену сказали только когда все выполнили .так убедили ее что двойная цена это полцены стоимости что я даже и расстраивать ее не стала что я этим же сантехникам за такую же работу заплатила в 2 раза меньше. но я не допустила к работе пока не уточнила стоимость материала. работы. В вашем случае мастера по телефону назвали скорее всего только за вызов мастера и работу. А есть еще и стоимость деталей, а что надо менять выясняется только во время ремонта. Попросите уточнить что конкретно было заменено и за какую цену приобретены запчасти, может вы и не переплатите

Ирина Федорова

с чего вы решили, что он мошенник?

Мария Дубровина

он отремонтировал значит работу сделал, так? так в чем обман? а немного больше или меньше это уже так детали !! а можете и от теливизора отказатся и денег не давать и все !!

Ма
Марат

Так Вы муж? А пишете со страницы жены Юли! Сразу не поймёшь! Он, конечно, не мошенник, но очень предприимчивый мастер. Он вас обоих в "ловушку" завлёк. Знал заранее, скорее всего. Умысел в действиях был! Вы тоже отчего-то не обговорили предельную сумму ремонта. На что сами рассчитывали, отдавая ему свой "ящик"? Что сделает недорого? Вот так люди и до судебного разбирательства дела доводят! Мастер фактически выполнил работу и просит деньги за ремонт. Сделал вам, как себе, качественно и быстро. Вы хотите ехать к нему и отобрать свой телевизор? Так вы будете сами нарушителями Гражданского кодекса! Да ещё грабёж с хулиганством на вас с женой повесят. Звоните мастеру и скажите, что подаёте заявление в полицию по факту присвоения чужого имущества. ПУСТЬ САМ ТЕПЕРЬ ДУМАЕТ!

ДА
Дима Архипов

Вы сами вышли из правового поля, а теперь пытаетесь "поступить Юридически грамотно".Даже не смешно.. .
У вас нет ни договора, ни телевизора, вы не знаете кому вообще отдали устройство:))) Впервые такое вижу... Если вы не заплатите требуемое, то вам просто не вернут телевизор и ничего вы не сделаете. Обратитесь в полицию - адрес ремонтника вам известен? Чем докажете, что вы телевизор ему не подарили, например? В гражданском судопроизводстве предусмотрена состязательность сторон - ваше слово против слова ремонтника и доказательства того, что вы решили сдать ему "утюг" в ремонт предоставлять должны вы:)) )
А заплатите деньги - не факт, что половина запчастей там поменяна на старые.. .
Идите и покупайте новый телевизор пока скидки и распродажи... Скупой платит дважды...

Анна Ариадна

Мошенник ли, вот в чем вопрос. Два Ваших первых звонка в мастерские типа "У меня сломался телевизор, сколько стоит починить? " - это вообще "ни о чём". Скорее всего Вам назовут самую минимальную, нереальную цену, а раскруткой Вас на бабло займутся потом, в процессе. Вашего "мошенника" Вам рекомендовали знакомые, которым Вы наверное доверяете, раз обратились к нему. Так что в три раза больше денег за проведенный ремонт (работа +материалы) в сжатые сроки, по сравнению с цифрами которые называют в качестве "заманухи" - думаю что это нормально. Ремонт техники вообще дело недешёвое, порой выгоднее купить новую вещь.