Умар Мулла Киличов

Можно ли написать фразу: "I Am Photographer" ? Допускается ли написание такой фразы?

Я знаю что правильно писать "I'm a photographer"? Но возможно ли написание как: "I Am Photographer"

Снежана Сыропущенская

Если не использовать артикль, то Photographer переходит в разряд имен собственных (например, имя или прозвище). Например, есть американский рэпер Snoop Dogg (он же Snoop Lion). Псевдоним часто используется без артикля. Правда, существуют прозвища, которые присоединяются к официальному имени и используются с артиклем, например William the Conquerer.
А если человек называет свою профессию, то артикль a обязателен.

Katerina V. Kulikova

I'm a doctor. I'm a teacher. Перед профессиями используется неопределенный артикль.

Руслан Бугаев

Странный вопрос. Вы знаете, как правильно, но спрашиваете, можно ли иначе? А зачем? Ну можно. Все можно И I am photographer, и I am fotografer... Вас поймут, только это неграмотно будет. И поэтому еще раз спрашивается: зачем?

Александр Зайцев

Нельзя, нужно с артиклем "a".
Наверное.