Ss
Sssss

Почему: I am cold, но I am in pain. Во втром случае есть ""in"".

хотя, что cold, что pain - существительные.. . а фразы по разному строятся. Мне холодно, я в боле (мне больно)

как это? О_о cold и как существительное может выступать, я видел в словаре

Как вообще образуются фразы, вроде "мне "холодно"", ""мне весело""? I am cold - I am freezing. Cold - прилагательное или существительное? freez - глагол или существительное?

I am freezing - орма континиус. Мне холодно в данную секунду. А I am cold - что за форма?

Ка
Катерина

>А I am cold - что за форма?

Это презент симпл.
Чтобы не путать с континиусом, смотрите, есть ли глагол с ing-овым окончанием.

Юлия Тимофеева

cold - прилагательное, а pain - существительное.

Аликрам Новрузов

вообще-то это не "мне холодно" и "мне больно", это обе - "я заболел".

первая скорее "я простудился" (близко к нашему "простыл")

Ирина

нужно знать, что в англ яз есть сочетания с глаголом to be
-to be cold, to be in pain,
соответственно--I`m cold, I`m in pain