Александр

Сколько рисового уксуса, сахара и соли нужно добавить на 800 граммов риса? Рис для суши.

Екатерина Бабурина

Вообще такой рассол длительного хранения, поэтому его можно приготовить, слить в бутылку и пользоваться когда потребуется. Нас учили готовить в больших пропорциях.. Сахар 1 стакан, уксус 1 стакан, соль 1/4 стакана.. все закипятить, добавить 1/4 лимона.. остудить и перелить в бутылку.. На среднюю чашку риса отварного 2 столовых ложки рассола..