Алексей Кулюсов

Поступление в военное училище

есть мечта стать военным, но родители меня не пустили учиться до 11-го класс и я пошёл после 9-го класса в колледж учиться сейчас яя на 1-ом курсе и мне 17 лет на следующий год 18 и следовательно можно идти в армию.. . так вот я хочу спросить если я в следующем году пойду служить, как мне попасть в военное училище если я не сдавал ЕГЭ?

Ан
Анна

По окончании 9-го класса можно поступить только в Суворовское военное училище, либо Нахимовское военно-морское училище.
На сегодняшний день в России функционируют одиннадцать суворовских военных училищ и одно Нахимовское военно-морское училище.
А приём в военные училища (институты, университеты) осуществляется только на базе 11 классов, так что выходит поступить вы сможете только окончив колледж..