Евгений Алёхин

ваз093 поменяли клапан

на нем есть провод а второй провод от карбюратора почему то отключен от разьема расход топлива такой же будет и почему отключили

Андрей Филонов

Расход топлива теоретически повысится, так как не будет работать отсечка топлива на принудительном ходу двигателя, но это совсем незначительно. А отключили его потому, что не смогли правильно отрегулировать при замене, возможно забиты каналы в карбе, или не подходит жиклёр клапана к карбу, просто завернули чтобы бенз оттуда не тёк, а холостой ход потом отрегулировали упором заслонки.

Гузель

если игла в клапане сломана то всё нормально, если не сломана то должна глохнуть на холостом ходу.