Марьям Харламова

Религии - узаконенный самообман (наименее опасный для каждого социума - свой) ? На минимуме лжи?

Анна Яновская

Хуже. Узаконенный энергетический вампиризм и зомбирование

Елена Александрова

Не все религии. Только современные.

Лейсан

Не все люди одинаковы. Кому то и самообман нужен. Ну, отберите у них религии,... а что Вы можете дать в замен? А, смогут ли они взять то, что Вы решили им дать?

Ольга Баричева

Не только религии, но и любое человеческое общение, политика, культура, и т.д.

Светлана Линник

Сказки, а в каждой Сказке есть Мораль 🙂