Наталья Калинина

Каждый человек живёт в своей вселенной?

Это лишь я так думаю

Вот нам кажутся те, или иные вещи другими, нежели думают другие люди. А что если.. . У каждого живого существа, своя вселенная и своё время?

А это представить очень трудно.. . Например, каждый человек видеь людей такими, какими он хотел бы их видеть. И вот поэтому все эти люди и окружающий мир человека - его сознание. А что если, все люди были бы без своего сознания, мир бы потерял смысл? Все это образуется в сознании?? ? Есть ли что то настоящее, которое существует и без наших мыслей и сознания, мира который мы привыкли воспринимать.

Я думаю, что у каждого человека есть своя вселенная. Те, люди которые его окружают - его мысли. Можно даже повлиять на ход времени, у кого то он быстрый, у кого то медленный.. . Вот так.

Возможно все, не так как мы предполагаем, это всего лишь наше сознание. Может быть, все что мы видем - наш мир? И есть куча разных вселенных, где живут такие же люди, но они видят всех и всё - как захотят.

А мы можем доказать, что например, что то где то произошло, а никто этого не видел и не слышал. Оно на самом то деле произошло или нет?

Екатерина Скачкова

Нет, мы все живём во Вселенной, которую Бог сотворил.
Выдумывать ничего не нужно по этому поводу! Мечтательность - это же грех (потому что неправда).

Мария

Это похоже на философию несовешеннолетнего юнца!)) ) Вернее не философия, а дешевое подобие и попытка философски мыслить, но увы не получилось!)))))))

Полина Смолина

Совершенно верно, **у каждого-свой мир**.

Роман Строгонов

игнорировать других нльзя

Елена Шувалова

у каждого своя сказка в голове

Изабелла Боня

Вы такой же, как я. Считаю так же и мыслю...

Eldar

Тогда сам себе и отвечай. ))

Марина Скорых

У Босха красиво об этом намалёвано

Александр

скажу больше, всё что происходит с нами, то что мы называем жизнью строго зависимо от времени, поэтому и кажется нам что живём мы кто 50 кто 30 кто 90 лет, но если бы наща планета Земля была бы на десять галактик дальше от этого солнца то мы бы и вовсе не успевали осознать жизнь, рождались и сразу умирали бы, жизнь длинною в милисекунду но для нас тех, это была бы так же полноценная жизнь, так что в мире всё относительно, что же касается сознания и восприятия реальности, то и здесь мы все разнимся, если взять цветные карандаши или краски то для каждого виден только свой спектр цвета, но общепринято они имеют общие названия красный, жёлтый и тд, и это доказывает то что мозг видит лишь то что хочет видеть человек а не то что показывают,