Иришка Добродеева

серая скала у скалы два крыла длиный трос к скале прирос

Улан Чыйбылов

Ассоциации со слоном не возникает даже прочитав "правильную" отгадку. Назвать уши слона крыльями, это все равно, что считать крыльями ручки к унитазному бачку....
Загадка про слона очень сомнительная....Правильный ответ - слон, наверное, просто условно. Здесь может быть все, что угодно...Ослик Иа-иа, например, тоже подходит.
Замечательно выходит! ))
Тем более, что у ослика один трос "прирос", а у слона - два...