Са
Сашенька

почему казань пишется в казани, и на конце, а москва- в москве е на конце?

Леночка Панова

дело в склонении: Казань - 3 склонение, а Москва - первое. А окончания слов разных склонений нужно запомнить

Татуша Татуша

Казань - в Казани, казан - в казане. А Москва оканчивается на -ква, -квы, -кве, -кву, -квой и -кве.

Маша Даленкина

потому, что в Казане мечети, а в Москви - церквы

Анастасия Владимировна

Казань пишется в Казани, и на конце, а Москва- в Москве е на конце- Так ведь и в именительном падеже у этих названий разные окончания!! !
Казань-Ь на конце! Москва-А на конце! а значит и в любом другом падеже тоже будут разные окончания!! ! и еще- все географические названия пишутся с большой буквы!

Павел Артемьев

Мягкий знак это и есть сублимированное "и", "я" или "ю", поэтому во всех падежах может чередоваться или "ь" или "и", фактически не совсем окончание а можно сказать нестабильная часть корня.
Например: церковь, где? в церкви ("о" не стабильно) , куда? в церковь, кому? церкви.

корабль, корабли, кого? корабля, чему? кораблю.. . ну не может быть формы "корабле"

А вот если "казан" (чугунная кастрюля) то в казане, казаном, казану.

чьё? казана.. . "а" "у " "е" чередуются

Москва, в Москву, в Москве...

Натали П

"" ну не может быть формы "корабле" ""
как это не может? а "на корабле" ???

Евгений Кудряшов

Надо воспринимать, собственно что индивидуалок Столицы есть большое большое количество, но для удобства осознания такого какие они случаются их возможно расшибить на всевозможные категории.
К примеру, самой нередко встречающейся и самой дешевый категорией числятся дешевенькие Казани проститутки, коих в Казани более всего.
Качество выполнения предложений в подобный категории самое невысокое, http://kzn18.ru/