Евгения Бойченко

Почему обнаружЕнный пишется Е, ведь образовано от гл ОбнаружИть ??

Николай Жабко

корень наруж
ен и ин-это приставки

Виктория Хомякова

это разные суффиксы, об -приставка, наруж-корень, ить-суффикс глагольный, енн-суффикс причастия

Сергей Ершов

если разобрать по составу, то "об на" - приставки, "руж" - корень, "ен н" - суффикс, "ый" - окончание, "ить" то же окончание.

или часть корня "на") еще подумаю ))

я прав.

Происходит от ружь ж. «наружность, внешность, образ, масть (в картах)» , вологодск. (Даль) , ру́жа «просвет, наружная сторона, внешность» , казанск. (Даль) ; ср. : с ру́жи «снаружи» (там же) , сюда же нару́жу, нару́жи, снару́жи, обнару́жить, и́знаружь «снаружи, внешне» , стар. русск. наруже «вне, снаружи» . Родственно латышск. raũgs «глазное яблоко, зрачок» , raũdzi^t «видеть, смотреть, проверять, обращать внимание» , греч. ῥουγός ̇ πρόσωπον (Гесихий) . Из русск. заим. коми ruž «масть (в картах)».