Александр Серенко

как передать массив в модуль Pascal, выполнить над ним действие, и вернуть обратно в программу?

У же 4 часа гуглю - ничего найти не могу. Подскажите как это реализовать, или что именно искать?

Николай Васев

Наверное, как-то так:
type arX=array[0..500] of single;
arY=array[0..500,1..30] of single;

Procedure Draft2n(var M,N : integer;
var Arg : arX;
var Fn : arY);

Михаил Артемьев

В модуле ничего не обрабатывается. Из модуля вызываются процедуры и функции, осуществляющие требуемую обработку.
Что же касается передачи массива в процедуру или функцию и обратно - существуют десятки разных реализаций Паскаля, и почти в каждой это делается по-своему. Для конкретного совета надо знать, в какой из сред программирования и в какой из ее редакций Вы работаете, да и какой массив, тоже - одномерный, двумерный, ..статический, динамический и так далее. .