Дмитрий Творанович

Есть ли в математике действия, обратные факториалу и модулю?

Людмила Кузьменко(Котолупова)

Это гамма – ф-ция . Поверните вокруг оси у=х и дайте свое
название… а что, кто возразит

(мож ток употреблять не будут 🙂 Многозначительная - 🙂

гамма http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/images/d/d2/Gamma-function-50.png

Ирина Катаева

Обобщением факториала является гамма-функция. Обратную ей определить можно, но отдельного названия она не удостоилась.
Обратная модулю функция будет двузначной, специального обозначения у нее тоже нет.

Юлия Корниенко

с чего вы взяли, что любая функция, которой придумали название должна иметь обратную, которой тоже придумали название?
вообще-то функций даже непрерывных - континуум, столько же, сколько точек на прямой. Всем названия не придумаешь.

обратную к модулу можно придумать, как к квадрату - получится одно из двух значений. Но это будет всего лишь y=х