Альберт Пак

Как называются комнатные растения, которые похожи на куст с мал помидорами красными, потом они лопаются и появляются цветы

Вячеслав Сюникаев

Цветет физалис так
Потом появляются плоды

Как растение для украшения участка физалис привлекателен своими яркими оранжевыми чашечками (необычного вида оболочками плодов) , которые как буд-то полыхают огнём среди листвы. Смотрится очень контрастно, неожиданно и эффектно. Но чаще физалис выращивают для аранжировки зимних букетов, в которых смотрится тоже очень интересно, т. к. даже в засушенном виде его чашечки не теряют свои форму и цвет.

Роман Феденко

интересный цветок. у всех сначала цветы, потом плоды. даже если это красные бутоны, все равно интересно