Игорь Алиев

Почему людям сложно воспринимать сказанное на веру?

,не всем конечно но часто такое встречаешь когда тебе задают вопрос ты отвечаешь и твой ответ почему то подвергают сомнению ?

А тема по логике примерно как - Почему ты рассталась с парнем? Потому что разлюбила . В ответ - да нет не может быть я тебе не верю. Хотя люди незнакомые друг другу, как ты можешь верить или не верить . Ты можешь конечно предположить что то свое, но в данный момент сдесь и сейчас тебе сказали факт, не надо его подвергать сомнениям, зачем это делать вообще.

Такие ситуации часты.

Если взять банальную, лично была свидетельницей .

Вызвали сантехника кран поченить, говорим - сломалась эта деталь поэтому возникла проблема, почините пожалуйста.

И что дальше - таааак сейчас будем разбираться почему возникла проблема .

Т е, человек как будто не услышал что ему причину уже назвали .
Кароче он долго "разбирался" мы наблюдали, в итоге позвал еще одного
сантехника и вместе они разобрались ч то дело в сломанной детали .

Нам осталось только переглянутся, а прошло 40 минут пока они бегали туда сюда.

Вот такое я имею ввиду, ты говоришь а тебя не слышат, люди
что, находятся на своей волне? Тогда зачем спрашивать если ответ
изначально не интересует, или собеседник не интересует.

Я ситуацию описала смешную впринципе, но в плане человеческом все совсем не смешно.

Кристина Казанова

потому что священники, так часто этой верой торговали, что веры теперь почти никому нет..

Артур Ооо

ты усложняешь отношения с сантехником))

Да
Дарья

Может, сантехник глухой был?

Денис Шкватов

Потому что люди часто говорят неправду. Умышленно или по собственному незнанию причин события.