Ирина Панина

Операционные системы Windows?

В предыдущем вопросе спросил какая операционная система людям больше всего нравится, ответы были разными: Windows XP и Windows 8.1 и даже 3.11, но большинство назвало Windows 7. С одной стороны все замечательно, чем более современней система тем больше у нее возможностей-к тому же новые программы на старой операционке не пойдут с уверенностью могу сказать браузер Opera 17 не пойдет на Windows XP, но с другой стороны увеличиваются требования к аппаратной части компьютеров процессор, память, дисковое пространство, возможнно в скором времени потребуется как минимум 4 Гб оперативной памяти, потом пройдет года 3, и требования снова возрастут уже будет 8Гб и так далее..., как мне кажется компьютеры становятся мощнее, а скорость работы в новых системах замедляется... нехорошая тенденция. Как вы считаете нужно ли выпускать новые операционки так часто? Может быть лучше улучшать старые версии, тот же самый XP? вспомните историю 80-х годов сколько продержалась Windows 3.11 - лет десять, почему бы не оставить Windows 7 лет на 10, а потом уже выпускать новые системы?

Александр Лакосник

Ели Вы считаете, что выпуск новой ОС-забота о потребителе, то глубоко ошибаетесь. Это прежде всего бизнес... Завтра будет 9,и 10 и ещё чего нибудь. За всё надо платить... А если старая система совершенна и всё работает, то денег не будет

Роман

забей в поиск Архитектура ОС и поймешь в чем разница) если конечно не спал на информатике) Програмистов среди вас нет? тогда нех.. й писать чушь

Арсен Асланян

Linux and Mac- normal. Windows- very bad system.
Vista- fuck

Windows 8- fuck

Windows XP Home Edition- fuck

Оксана Самойлова

маркетинг, новый windows новая кормушка, им надо тоже на что то жить) ) а если серьезно то со временем, увеличивается кол-во информации которую обрабатывает компьютер, новые технологий, новые функций, которые должны охватывать широкий спектр начиная от игр и заканчивая офисами, а еще навести "красоту" как в 8.1)) а так у майкрософт уже давно есть высоконадежная ОС "Singularity", которая думаю очень долго продержалась бы, но почему то они ее не трогают и не продвигают))

Наталья Чахалова

Ну если начинать с начал - DOS- переводится как дисковая операционная система- программа для того чтобы считать данные с диска для начала работы. Не всегда был у компов жёсткий диск с кучей гигабайтов. У меня до сих пор комп ,в который если вставить флоппи диск -он не запустится . Операционная система позже "обросла" массой немыслимых функций ,которые можно то было добавлять отдельными программами , не вшивая в "тело" . Но деньги -Майскрософт корпорация не малая , то ж кушать хочет.