Александр Мелехин

что такое провокация? примеры

я то знаю что это, но хочу от людей в их понимании почитать

Екатерина Храстовская

Идёшь по улице. Подходит полицай, бьёт тебя мордой об лицо, кричит, :"НАПАЛИ!"

Yulia Romanova

Болотная

Александра Павлова

Провока?ция — действие или ряд действий с целью вызвать ответное действие / бездействие провоцируемого (ых) , как правило, с целью искусственного создания таким образом тяжелых обстоятельств или последствий для провоцируемого (ых) .
Известные провокации - это поджог Рейхстага и нападение на радиостанцию, послужившее причиной начала WWII (Глайвицкий инцидент) .
В Украине профессиональных провокаторов называют "титушки".

Гульнара Пронина

ты клевый, кабель и энергетика у тебя что надо

Айжан Титова

это когда тебе сказали плюнуть в мента,чтоб ты реально плюнул в него. убеждения тебя в чем - то для достижения личных целей

Ol
Olga

Провокация - это испытание выдержки и спокойствия..

Ив
Иван

Повесит себе аву Сталина или Путина и учить взрослых и умных людей, как им жить, что можно и что нельзя.
Назвать граждан, которые тебе доверили власть - бандерлогами.

Наурызбай Нагметов

Картина маслом: девушка за столом в кафе медленно задирает юбку выше колен и плавно раздвигает ноги, парень напротив пуская слюну смотрит неотрывно под стол, а тем временем руки девушки на столе медленно, но дрожащей рукой выводят заявление об изнасиловании

Ольга Веткина

в твоём случае это навязывание идей противоречащих общепринятых норм и морали.