Арчибальд Ледов

Что такое "провокация"?

Аня

Это то, на что не поддамся! (например этот проект)

Юленька Сидорова

некоторое действие, которое вызовет противодействие точно известного свойства, например, провокационная аллергическая проба - введение вещества в организм покажет, есть ли у человека аллергия на это вещество. Политическая провокация - выявление настроенных против существующего порядка лиц, когда провокатор кричит : " Я против власти! Помогите совершить акт противодействия! ", и спровоцированные граждане, поддержав его, совершают противоправные деяния.

Ел
Елена

действие, имеющее целью вызвать предсказуемую ответную реакцию, как правило, приводящую к негативным для него последствиям.
иными словами, злые козни с целью выгоды, либо с целью насмешки.