Юл
Юлия

Кто нибудь сам делал мыло?)) с травушками..отварами разными? расскажите..как вы это творили?))

An
Anastasia

я делала мыло, с мочалкой и маком, хорошо получилось засохло быстро, но правда уменьшилось но все равно хорошо!! ! я делала из силиконовой формы "кекс" ))) делала из обычного детского мыла, хозяйственного, клубничного, ) сначало надо натереть на терке или в блендере мыло, потом залить горячей водой, добавить несколько капель глицерина, потом все это нагреть в микроволновке или на водяной бане, добавить скраб (травы, отвары, мак, и т. д.) , залить в форме

Александр

ОБожемой...Иринка-Ирусик????Ты все-таки убрала слона)))

Лиана

мыло делается просто
берешь несколько кошек, вытапливаешь из них жир
лучше взять готовых дохлых, ибо убивать живых - грех
потом вытопленный жир варишь со щелочью
для твердого мыла - с NaOH, для жидкого - с КОН
потом промываешь соленой водой
ну и разные травушки-муравушки можно добавить