Владимир

как называются маленькие цилиндры на материнской плате или обычной схеме?

Как называются маленькие цилиндры на материнской плате или какой-нибуль схеме?

Ирина Петрашова

на схемах цилиндров не рисуют.
Цилиндрический корпус у большинства дискретных элементов.
Вам трудно было фото выложить или именно любифый фотик и сгорел? ;-)))

an
anna-semenova

электролитические конденсаторы

Александр

Конденсатор

Жангали Пшенбаев

наверное вы имеете ввиду электролитические конденсаторы

Кирилл Красноруженко

Если это вертикально стоящий цилиндр (оба вывода на одном торце) - то это может быть электролитический конденсатор или катушка индуктивности (дроссель) на ферритовом сердечнике-гантельке.
На конденсаторах пишут ёмкость в мкФ и напряжение.

Дмитрий Майданов

Электролитические конденсаторы, часто называются в среде профессионалов как "электролиты", "кондёры".