Игорь Татаринцев

Кто-нибудь ездил в Германию на языковые курсы?

Какая визы нужна, если хочу поехать на два месяца, шенгенская или национальная?
Кто нибудь был в школе Deutschakademie в Берлине или Гамбурге? Поделитесь впечатлениями

Лилия Амелина

Национальная немецкая виза (категория Д) дается при посещении курсов продолжительностью более 3 месяцев, на два месяца тебе понадобится обыкновенная шенгенская виза.

Подробная информация, какие нужны документы для визы на посещение языковых курсов на сайте визового центра при немецком посолсьтве: [ссылка появится после проверки модератором] (см. : Языковые курсы (до трех месяцев) )
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] . com/germany/russia/moscow/cultural_scientific_or_artistic_purposes_events_or_activities.html (убери пробелы) .

Касательно школы - ничего не скажу, из своего опыта скажу, что одной из лучших и распространенных языковых школ Германии явялется Гете-институт (надеюсь слышал) . Так вот цены в твоей Deutschakademie где-то в полтора-два раза дешевле, чем в Гете-институте. Не знаю, хорошо это или плохо, но считаю, что тут все больше от тебя будет зависить: можно и в Гете-институте два месяца балду пропинать и выкинуть на ветер 2,5 тыс. евро, а можно и в Дойчакадеми за 1,3 тыс. евро каждый день вкалывать и зубрить и получить результат лучше чем в Гете-институте. .

Павел Бодров

Какая ещё "национальная" ?!

Лиля Абдулина

Вам необходима учебная виза национальная но тк вы являетесь студентом то запрета выезда в другие страны евросоюза у Вас нету насчет школы не скажуно в гамбурге и в берлине люди очень приветливы (жил в области гамбурга 1 год в общем)

Екатерина Лебедева

Зачем так утруждаться? В Москве и Питере имеются институты Гёте с немецкими высококвалифицированными преподавателями - носителями языка. Их дипломы в Германии признаются.

Анастасия Тихомирова

Нет, я в германию не ездила на курсы, так как для меня считаю что это дорогое удовольствие и я себе такое позволить не могу. Хотя очень хотелось бы. Но все же не стала себя ограничивать знаниями и пару языков выучила и мне кажется что не хуже это вышло чем в германии. Если кому интересно, посмотрите bkc.ru Именно они и обеспечили мой мозг отличными знаниями иностранных языков. И по стоимости намного дешевле выйдет чем ехать куда то в далеко от дома, родных и т. д. Думаю со мной многие согласятся.