Юлия Алимова

возможно ли слушать музыку без наушников при монофонии в смартфоне?

Аннет Максимова

Любой современный телефон или смартфон, в отличие от "отдельных" MP3-плееров, непременно имеет музыкальный динамик. Он необходим, как минимум, для проигрывания мелодии, когда Вам звонят. Поэтому и слушать музыку без наушников Вы также сможете. От "моно" или "стерео" динамика зависит лишь качество этого прослушивания. Вот здесь между разными аппаратами есть немалая разница - бюджетные модели просто играют музыку, аппараты подороже делают это с большим качеством, ну а некоторые модели, такие как HTC One или Nokia X7, вполне способны озвучить, к примеру, пикник на природе.