Наталия Шилкина

Мою машину в моём дворе трактор завалил снегом и повредил его нужно ли вызывать гаи какие мои действия трактора уже нет!

Алексей Лыженко

Откапывайте. Трактор должен чистить снег, а из-за припаркованных где попало машин это сделать трудно. Так что сами виноваты.

Алена Алена

Обязательно ГАИ вызывать, они будут искать трактор и т. д.

Александр Козуров

Для таких дибилов вешают объявление на подъездную дверь об уборке снега но вам видно похую получите что хотели

Екатерина

Доказательства /свидетели? Вызывай участкового

Ирина Сурыгина

найдут кто тут чистил трактором

Наталия Боклаженко

тебе никто не помогет бери лопату и разгребай

Анюта Леписа

дпс обязательно нужно вызвать

Татьяна Давыдова

Мою тоже повредил снегоуборщик 9 декабря. Вызвала по 112 - приехало ГИБДД . Москва.
10 дней ничего не делили, хотя я сразу в объснении просила истребовать съемку камеры видеонаблюдения с подъезда. - соседи видели процесс, но номер не записали. - Гаишник уверил, что на съемке ничего не видно - я просила показать мне материалы по делу - имею право! - не показал - сказал, что уничтожают за 5 дней. Врет "офицер".
Накатала жалобу - переслали участковому - 10 дней - он меня заверил, что найдет бригадира и убедит заплатить - но тут Новый год.
Вот собираюсь сочинять новую жалобу и сходить к участковому - Предполагаю, что ущерб тысяч на 30: вмятина двери, изуродовано боковое зеркало, снес верхнюю шапочку повторителя поворота.
Нанесенный материальный вред компенсирует вредитель, но нужен Протокол о факте происшедшего, желательно Постановление о привлечении вредителя к ответственности - это обеспечит победу 100%. Ищем вредителя и доки. Побольше фоток. - Лучше к участковому! - видео с подъездов, видеорегистраторы соседей - и Заявления на бездействие - иначе ничего не делают.

Дарья Савицкая

Повреждений на авто не видно. Откопайте, зафоторафируйте все. Придомовая территория пинадлежит жильцам. Ставить там машины вы можете. Куда снег сгребать, решать вам же. тракторист вам услуги оказывает за ваши же деньги. Если причинен ущерб машине, вам надо сначала обратитсья в полицию для составления протокола, а тракториста они-то и найдут. Будете взыскивать ущерб с него, если у вас нет страховки КАСКО. Если б мою машину так завалили, я бы придушила и тракториста, и все его руководство. Они б у меня надолго запомнили, куда снег счищать. Я на севере живу, зима долгая. К весне некоторые машины бывают полностью под снегом. Это даже в фильм "Тайна перевала Дятлова" вошло, его у нас снимали