Елена Воронина

Посоветуйте швейную машину.

Хочу купить швейную машинку. Нужно чтобы брала трикотаж, джинсовую ткань, вообщем почти все ткани, делала петли. Удобная в использовании, долго служила, вообщем хорошую для новичка. Муж хочет полупрофессиональную. Посоветуйте.

Ольга Павлова

трикотаж на швейной машинке? ? Это кто вас обманул? Джинса на магазинной пласмаске? бред! Муж ваш дело говорит. Но такие машинки в обычных салонах не продают. И петли там 😉 Ну в общем поймете сами...

Almaz Babaev

каритас или зингер. у моей зингер уже много лет.

Наталья Викторовна

жаноме или бразер. у них есть швы для трикотажа. хотя для трикотажа лучше всего оверлок.
сейчас очень большой выбор машинок с совершенно различными функциями. вбейте в поисковик купить швейную машинку - к фотографии должно идти полное описание того, что она делает, а так же - для каких тканей предназначена.

Yura Borovik

Жаноме неплохие машинки. Насчет полупрофессиональной. . это зависит от того как вы собираетесь на ней шить. . если вы новичок и собираетесь только пока учиться и что то там чуть по дому, то профессиональная это явно будет слишком да и намного дороже. У меня Janome 415 и я ею довольна. . шьет и трикотаж, и джинс, и шифон, и атлас. притом, что она одна из простейших. в управлении очень проста, ну прям проще некуда (как и все ей подобные) . Но конечно если собираетесь каждый день джинсы или кожу шить, то вряд ли обычная машинка долго протянет