Maruf Mms

Возникла проблема с швейной машиной.

При шитье верхняя нить окрашивается (видимо от смазки в челноке) . Машина новая (тип челнока - вертикальный, фирма Brother), смазывала перед началом работы прозрачным маслом.

Может я переборщила с количеством масла? Или другое попробовать? Использовать машинку буду часто, т. е. раз в неделю смазывать точно нужно будет.
В швейном магазине сказали очень хорошее масло. Прочитала сейчас упаковку - масло "Золушка" - БЫТОВОЕ. Может специально для швейных машин нужно (в старой масло было в комплекте, с такой проблемой не сталкивалась).

Сергей Царёв

ну вот это масло и есть на нитке ) отработка так называемая .

Терь бензином мой 😄 других вариантов я не знаю. Или терпи пока само пройдет .

Ярослав Павловец

Если поняли причину, то устранить не будет проблем

Anastasia

для импортных машин обычно используют "ИМПОРТНОЕ МАШИННОЕ МАСЛО" которое почти не оставляет следов на ткани