Игорь Швырлов

Химический ожог бытовой химией! Нужна помощь

Недели три назад мыла ванну с Доместосом. Водичка залилась в перчатку и я получила своеобразную реакцию на коже. Всё пекло и болело, на коже появилась краснота. особенно у костяшек пальцев и непонятная сыпь-вроде вся пораженная кожа красная, но нет, как бы в крапинку, но тоже не то.. Не могу описать, на фото не видно, кажется сплошным покраснением. Когда мазала кремом для рук-безумно пекло. пошла смывать и вооружилась спасателем. Боль прошла, но сыпь появлялась при любом контакте с водой. А сегодня я постирала руками вещь с порошком-автомат и началоось. Кожа горит пеклом, терпеть невозможно. Выбрызнула пол флакона, чуток полегчало, "характерная" краснота не проходит. Мажу кремом для лица-не печет. Кремами для рук-печет. Какую мазь мне приложить что бы убрать неприятные ощущения и красноту? Уже не болит особо, просто неприятно: кожа на руках при пухшая, в непонятном точечном покраснении (скорее всего выразилась неправильно. но иное объяснение дать не могу). Помогите пожалуйста советом, с какой мазью делать компресс? Солкосерил можно (посоветовали)?

Marina Zamulko

Флуцинаром попробуйте

Ж*
Женя **

Эплан попробуйте

Asatur Ichmelyan

Аллергию нужно лечить у дерматолога - КВД работает в дежурном режиме.

Руслан "

Это аллергия на средства бытовой химии.

Олег Семенов

После Доместоса и т. п. это бывает - заработали аллергический дерматит на бытовую химию.