Айгуль Яркиева

Не хватает воздуха дышать. Что это может быть и что с этим делать? Не зевать же всегда.

Только, когда зеваю появляется воздух. Нечего больше другого нет. Ни насморка, ни кашля, ни заложенности носа.

Александр

скорее всего у вас гипервентиляционный синдром. он не опасен, физически с вами всё хорошо, это связано с нервами и психикой. у меня тоже это есть, только я зыдахаюсь по-настоящему, приступы одышки как у астматиков. очень многие люди этим страдают, вы не одиноки. однако стоит исключить проблемы с сердцем и бронхиальную астму, ибо часто нехватка воздуха именно из-за сердца. а астма может проявляться слабо (как у вас) , так что лёгкие тоже надо проверить. если с лёгкими и сердцем всё хорошо, значит скорее всего действительно гипервентиляция