Рима Латыпова

Масло в коробку

До этого был Мерин 190 на механике, в которую ATF рекомендовано заводом и по букварю. ATF, как известно, не густеет как трансмиссионка, отпускал сцепление при запуске на морозе - двига не глохла и даже нисколько не горбатилась, как это делают любые Лады на трансмиссионке, коробка работала замечательно и масло ни откуда не гнало. Вопрос: можно ли с целью облегчения пуска и работы в холодные времена года в коробку переднеприводной Лады залить ATF вместо находящейся там сейчас трансмиссионки? (машина новая) и если нет - то ответ обязательно обосновать. Вроде те же шестерёнки и валы, а смазываются тупо разбрызгиванием.. . Весь прикол в том, что в некоторые ручные коробки рекомендуется именно ATF, почему?

Julia Fokina

бред какой-то....лей любую синтетику брендовую

Д*
Дмитрий **********

залей хорошую полусинтетику, или синтетику будет тоже самое, зто точно не угробишь кпп

Татьяна Елисеева

я на Ниве тоже отпускал сцепление и машина не глохла, морозы были и до -40. и без всякой АТФ в коробке.