Ир
Ирина

течет масло между двигателем и коробкой

что и какие сальники надо пакупать .сцепление менять. или смотреть его состояние подскажите пожалуйста каролла е 11

Александр Иванов

для начала снять коробку, а там видно будет

Шамаханская Царица

Сальник менять, сцепление останется. Номер сальника (или размер) покажут в любом серьёзном автомагазине, который торгует запчастями. У них есть все каталоги, спрашивайте

Василий Ганжа

прокладку меж корпусами с салидолом

Den Koptsov

сальник коленвала течет. сцепление скорее всего под замену

Олег Зуев

Причин несколько сальник коленвала, потёк или сальник коробки, но и когда развалистя подшипник в торце коленвала то тоже начнёт течь сальник коробки. Сцепление может быть в хорошем состоянии .

Александр

Мдя. а вот вы почему сняв коробку оба сальника не предлагаете поменять. ведь это очевидно. счепление осмотр и замена при снятии как и выжимной.

Танюшка

для начала определитесь какое масло течёт. тест на воду: капаете каплю масла на поверхность воды если расплывается то трансмиссионное если нет моторное. если трансмиссионное меняете сальник первичного вала и подшипники первичного вала кпп и опорный первичного вала кпп в коленвале. если моторное то сальник коленвала и обращаете внимание на прокладку корпуса сальника к блоку-иногда она виновата. при замене сальника обратите внимание чтобы рабочая кромка не попала на место выработки от предыдущего сальника иначе очень быстро потечёт снова. и не в коем случае не ставте на герметик-просто выдавит сальник. состояние сцепления смотрите по факту иногда достаточно просто промыть в бензине.