Aлександр Гришанов

Хочу узнать про работу в TAOбао китай,

слышала что можно так зарабатывать, закупаться оптом и перепродовать вещи) кто знает обьясните как подробнее

Николай Николаевич

А что тут объяснять. Система, как и на Ebay. Купил дешевле-продал дороже.
Единственное, что действительно может огорчить, так это недобросовестность продавцов. НЕ по наслышке знаю, что могут не прислать вообще, или не доложить. Некоторые товары не соответствуют заявленному. Система рейтинга (доверия к продавцам - это еще та тема) . ИМХО. Но у меня есть знакомый, который заказывает контейнерами - доволен. Если подробнее хотите узнать, то вот пож.

http://www точка taobaomix точка com/taobao/how-to-buy

Василий Пупкин

можно. но не забывай что китай это дешевый шерпотреб и куча возвратов. еще и 199% предоплата за опт а реализация только с отсрочкой. через офлайновые точки проще там возврат можно распродать а в ИМ врятли

Регина Попова

что бы надёжно с китаем работать, нужно свою цепочку создавать, от поставщика до перевозок. Возвратов много, это так. Если есть надёжный поставщик, то заказывать у одного. Опт дешевле. Если надёжного поставщика нет, то заказ нужно делать у нескольких, но тогда будет розница и дороже. Через посредников надёжнее, но нужно знать, какой товар закупать, что бы расход доставки покрылся с лихвой. Может это вам то же поможет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мария Дзиндзюра

taolant.com - тут можно оптом с таобао выгодно заказывать