Эдуард

Вопрос к СИ.Присутствует ли дух в других живых творениях Бога,животных,деревьях?

Bestiy Bestiy

Смотрим книгу Бытие, 1 главу.

В стихах 20, 21, 24 животные, рыбы, птицы, пресмыкающиеся названы "душами живыми".

В стихе 11 деревья душами не названы.

Вывод: дух присутствует в животных, но его нет в деревьях и растительности.

Анна Саламатина

все может быть, надо же их кем то оживлять?

K7
Kain 7

Дух- сила жизни присутствует в животных. Источником жизни есть Бог.
"Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета".
У животных-другой вид. жизни. У них нет крови.